МОСКВА, 27 июн -. Билл Герин из клуба «Миннесота Уайлд» признан лучшим генеральным менеджером сезона в Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает сайт турнира.
Голосование проводилось среди генеральных менеджеров клубов НХЛ, а также группы руководителей лиги и представителей СМИ после завершения первого раунда плей-офф.
Герин набрал 131 балл, опередив Криса Макфарланда (123 балла) из «Нэшвилл Предаторз» (в минувшем сезоне работал в «Колорадо Эвеланш») и Пэта Вербика (29) из «Анахайм Дакс». Он впервые получил эту награду после того, как помог «Миннесоте» набрать 104 очка за сезон (седьмой лучший результат в НХЛ) и одержать победу в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли над «Даллас Старз».
Среди заслуг генменеджера отмечается продление контракта с российским нападающим Кириллом Капризовым на восемь лет за 136 миллионов долларов, а также приобретение российского форварда Владимира Тарасенко в результате обмена с «Детройт Ред Уингз».
Источник: РИА
