СИЭТЛ (США), 27 июн -. Власти США потребовали от иранской сборной улететь сразу после матча с Египтом, заявил главный тренер сборной Ирана Амир Галенои.
«В третий раз мы должны вылетать сразу после игры», — сказал Галенои на пресс-конференции после ничьей (1:1) со сборной Египта.
Такие условия становятся дополнительным стрессом для спортсменов, сказал тренер.
«Когда вы сыграли матч, тело нуждается в восстановлении. Необходимость лететь три часа сразу после матча отодвигает восстановление», — сказал он.
Такое поведение властей США Галенои назвал ужасным. Строгие требования страны-хозяйки, идущая война, — это факторы, которые влияют на футболистов, заявил тренер, но спортсмены, несмотря на это, показывают хороший результат.
«Надеюсь, мир увидит это. Эти подходы вредят нам. Но мы показываем хороший результат и гордимся командой», — сказал Галенои.
Иран, сыгравший вничью три матча, расположился на третьем месте в группе G. В плей-офф чемпионата мира выйдут восемь команд, занявших третьи места на групповом этапе, и иранский футбольный коллектив пока попадает в их число.
Источник: РИА
