МОСКВА, 27 июн -. Президент России Владимир Путин поздравил коллектив АО «Биокад» с 25-летием предприятия, отметив, что прошедшие годы стали для компании временем впечатляющих достижений.
Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин также поздравил «Биокад» с юбилеем, указав на роль предприятия роль в выведении инновационных препаратов на российский рынок.
«Поздравляю вас со знаменательной датой – 25-летием создания АО «Биокад». Прошедшие годы стали для вашей компании временем динамичного развития и серьезных, впечатляющих достижений», — говорится в тексте телеграммы, опубликованной на сайте Кремля.
Глава государства назвал «Биокад» одним из лидеров фармацевтической отрасли, широко внедряющим инновационные методы.
Президент подчеркнул, что предприятие осуществляет полный цикл разработки, исследований и производства эффективных препаратов для лечения онкологических, аутоиммунных, наследственных, социально значимых заболеваний, многое делая для повышения доступности высокотехнологичной медицинской помощи.
Путин назвал вклад компании в развитие фармацевтической промышленности достойным «самого искреннего признания».
«Желаю вам реализации намеченных планов и всего наилучшего», — заключил президент.
В январе глава Минпромторга РФ Антон Алиханов заявил, что компания «Биокад» вывела на рынок первое в мире лекарство для лечения болезни Бехтерева, которое было разработано российскими учеными.
Источник: РИА
