НАЛЬЧИК, 26 июн –. Свыше четырех миллиардов рублей направят на развитие здравоохранения в Ингушетии в рамках реализации нацпроектов, сообщил глава региона Махмуд-Али Калиматов.
В пятницу Ингушетию с рабочим визитом посетил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, который ознакомился с работой детской республиканской клинической больницы и Ингушской республиканской клинической больницы в Назрани. Он также обсудил с Калиматовым вопросы развития здравоохранения в регионе.
Он добавил, что обсуждался и кадровый вопрос, поддержка молодых врачей, развитие наставничества и создание условий, при которых специалисты остаются работать в регионе.
Мурашко отметил положительную динамику в работе детской службы здравоохранения в Ингушетии, включая улучшение качества оказания медицинской помощи детям и снижение показателей детской смертности.
«Это результат большой и системной работы правительства республики, руководства регионального минздрава и наших врачей», — подчеркнул Калиматов.
Источник: РИА