ПЕКИН, 26 июн -. Посетителей самого высокого здания китайской столицы эвакуировали после того, как в пятницу с башней столкнулся небольшой самолет, сообщает газета South China Morning Post.
«Небольшой спортивный самолет в пятницу врезался в самый высокий небоскреб Пекина — Citic Tower, что вызвало эвакуацию людей и привело к падению обломков в центральном деловом районе китайской столицы», — пишет газета.
Очевидец, работающий в соседнем здании, заявил изданию, что около 17.40 услышал громкий удар, однако самого столкновения не видел. Газета отмечает, что на данный момент остается неясным, привела ли авария к человеческим жертвам и сколько человек находилось на борту самолета. Также неизвестны происхождение воздушного судна и обстоятельства, приведшие к катастрофе.
Ранее корреспонденты в Пекине сообщали о том, что по состоянию на 21.50 (16.50 мск) вокруг башни CITIC были усилены меры безопасности, выставлены машины правоохранителей и специальной полиции, сконцентрировано большое количество полицейских работников. Периметр вокруг башни огорожен, полиция запрещает проход в здание.
Несколько часов назад в китайской соцсети Weibo появились сообщения о том, что с башней произошло столкновение некоего летающего объекта, позже все подобные сообщения были удалены. Официальных сообщений от китайских СМИ не поступало.
Башня CITIC является самым высоким зданием Пекина, ее высота превышает 525 метров, башня расположена в центре финансового квартала города.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *