МОСКВА, 26 июн –. Российские военнослужащие, вернувшиеся в результате обмена пленными с Украиной, поговорили с родными, видеоролик с записью разговоров распространило Минобороны РФ.
«Все хорошо, все нормально, нас поменяли, мы пока в Белоруссии. Как вы сами?» — сказал один из них по телефону.
«Успокойся, успокойся, все хорошо, не беспокойся, маме, папе передай, ладно. И не плачь. Ладненько, целую вас, люблю, детей обними», — ответил он женщине, не сумевшей найти слов.
Другой военнослужащий рассказал, что его обменяли, поинтересовался о детях и попросил их поцеловать.
«Все дорогая, поменяли меня, вот, в Белоруссии сейчас. В Москву поедем вечером», — сказал третий военнослужащий.
Ему ответили, что мать военнослужащего сойдет с ума от счастья, когда узнает об этом.
Ранее МО РФ сообщило, что с подконтрольной Киеву территории были возвращены 160 российских военнослужащих, взамен переданы 160 пленных ВСУ. Сейчас российские военнослужащие находятся в Белоруссии, их доставят в Москву.
Источник: РИА
