МОСКВА, 26 июн -. Кондиционеры отключили в пятницу в штаб-квартире Еврокомиссии в Брюсселе из-за сильной жары, но эта мера не затронула этажи, где работают глава комиссии Урсула фон дер Ляйен и многие комиссары, сообщает издание Politico со ссылкой на уведомление для сотрудников.
Ранее Politico сообщало, что еврочиновники переходят с удаленной работы в офис ради кондиционеров из-за жаркой погоды в Брюсселе, в частности, речь шла о штаб-квартире Еврокомиссии Берлемон.
«Из-за экстремальных погодных условий кондиционеры вынужденно отключаются с первого по седьмой этаж до конца дня», — приводит Politico содержание уведомления.
Согласно сообщению издания, эти меры не затронули фон дер Ляйен, которая работает на 13 этаже, а также большую часть ее комиссаров, занимающих восьмой или более высокие этажи здания.
Как отмечает Politico, сотрудники Еврокомисии сравнили такое положение с «феодализмом» и назвали «позором».
Накануне в Бельгии был обновлен температурный рекорд для 25 июня. По данным Королевского метеорологического института, воздух прогрелся до 34,2 градуса, превысив предыдущий максимум, державшийся с 1976 года. Уже несколько дней подряд в стране фиксируются новые суточные температурные рекорды.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *