МОСКВА, 26 июн -. Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова сообщила, что помогла бойцу СВО пройти военно-врачебную комиссию и получить необходимое лечение после того, как его состояние начало ухудшаться из-за полученных при выполнении задач травм.
Военнослужащий Николай, фамилии которого омбудсмен не приводит, получил несколько тяжелых ранений при выполнении боевых задач в зоне СВО. После освобождения из плена его вернули в воинскую часть, однако состояние здоровья ухудшалось, и бойцу требовались лечение, реабилитация и прохождение военно-врачебной комиссии.
«К нам за помощью обратилась его сестра Татьяна. Мы сделали запрос в Минобороны России. В результате Николая направили в ближайшее военно-медицинское учреждение для прохождения лечения, реабилитации и военно-врачебной комиссии», — написала Лантратова в своем канале на платформе «Макс».
Она подчеркнула, что после завершения военно-врачебной комиссии будет определена категория годности бойца к дальнейшей военной службе, и поблагодарила Минобороны России за оперативную реакцию.
Источник: РИА
