ОБНИНСК (Калужская область), 26 июн -. Почти 40 атомных энергоблоков планируется построить в России в ближайшие годы, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Международный молодежный ядерный форум «Обнинск New» проходит в пятницу. Мишустин выступил с обращением перед участниками мероприятия.
«Правительство усиливает поддержку развития отечественной атомной отрасли. В ближайшие годы планируется построить почти четыре десятка энергоблоков мощностью 30 гигаватт. Включая новейшие реакторы четвертого поколения», — сказал глава правительства.
Он отметил, что также продолжится выпуск малых атомных электростанций.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *