МОСКВА, 26 июн -. Украинский пленный из 5-й штурмовой бригады ВСУ Вадим Пелещук, которого российские бойцы «Южной» группировки войск взяли в плен в Константиновке в ДНР, рассказал, что его мобилизовали сотрудники ТЦК, разорвав документы об инвалидности и паспорт, когда он зашел в аптеку купить лекарства.
Видео беседы с пленным инвалидом есть в распоряжении.
«Я ехал с друзьями на работу, мне нужно было заехать в аптеку купить необходимые таблетки. Вышел из аптеки, и тут ТЦК (территориальный центр комплектования — ред.) стоит… Я им показал документы, что имею инвалидность. Они порвали документы и паспорт, после чего посадили в «бусик» и увезли», — рассказал Пелещук.
По его словам, в учебке он пробыл совсем недолго. После чего за ними приехали «покупатели» из 5-й штурмовой бригады ВСУ и увезли на позиции в лес. Командование поставило им задачу не наступать, а наблюдать и докладывать.
Город Константиновка в ДНР освобождается российскими войсками.
По заявлению российских военных, множество украинских боевиков в городе находят в окружении. Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские войска долбят противника каждый божий день, поджимают его на всех участках фронта и сейчас практически добирают Константиновку.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *