ДОХА, 26 июн -. Саудовские танкеры находятся в порту Рас-Танура в Персидском заливе, который с марта не использовался для экспорта нефти, на фоне улучшения обстановки в регионе после заключения соглашения между Ираном и США, выяснило по данным портала местоположения судов Vessel Finder.
Как следует из информации Vessel Finder, саудовские супертанкеры Zaynah и Amad находятся в Персидском заливе — вблизи главного экспортного терминала королевства. Они могут стать первыми судами, которые примут груз в порту.
По данным портала, за последние 24 часа 21 судно прибыло в район расположения главного терминала для отгрузки сырой нефти и сжиженного природного газа Джуайма, которым управляет нефтегазовая компания Saudi Aramco.
Саудовская Аравия из-за ситуации в Ормузском проливе в марте полностью прекратила отгрузку нефти на экспорт в порту Рас-Танура, став использовать для экспорта только порт Янбу в Красном море.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *