МОСКВА, 25 июн -. Министр иностранных дел России Сергей Лавров обменялся поздравлениями с коллегой из Белиза по случаю 35-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.
«Двадцать пятого июня министр иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавров и премьер-министр, и.о. министра иностранных дел, внешней торговли, образования, культуры, науки и технологий Белиза Дж. Брисеньо обменялись поздравлениями по случаю 35-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами», — говорится в сообщении дипведомства.
Лавров в своем послании отметил, что за минувшие годы России и Белизу удалось заложить прочную правовую основу для комплексного развития двустороннего сотрудничества. Министр также подчеркнул, что потенциал этого сотрудничества необходимо раскрывать, в том числе на международных площадках.
Брисеньо, в свою очередь, подтвердил настрой на дальнейшее укрепление российско-белизских связей и отметил, что сотрудничество с Россией положительно влияет на развитие всего Карибского региона.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *