СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн -. Запорожская АЭС после атаки ВСУ продолжает работу по поддержанию необходимого уровня ядерной и радиационной безопасности, сообщила пресс-служба станции.
ВСУ атаковали здание проектно-конструкторского подразделения ЗАЭС дронами, предварительно, пострадавших нет, сообщили ранее в четверг на станции.
«Запорожская АЭС, входящая в состав атомных станций «Росатома», продолжает работу по поддержанию необходимого уровня ядерной и радиационной безопасности. Обстоятельства произошедшего уточняются», — говорится в сообщении.
Данная атака, по информации пресс-службы, не создает непосредственной радиационной угрозы.
«Вместе с тем, подобные действия представляют опасность для долгосрочной устойчивости процессов обеспечения безопасности атомного объекта, поскольку направлены против специалистов и инфраструктуры, отвечающих за техническое сопровождение эксплуатации станции», — отмечается в сообщении.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *