МОСКВА, 25 июн -. Число сдающих ЕГЭ по географии в 2026 году увеличилось на 4,5 тысячи, сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
«У нас увеличилось количество сдающих географию в этом году на 4,5 тысячи. Больше ребят сдавали географию в этом году. Это очень хороший результат», — сказал Кравцов в ходе Форума учителей географии и студентов профильных вузов.
Он добавил, что общее число школьников, которые выбрали географию, составило 20 тысяч.
Источник: РИА
