МОСКВА, 25 июн -. Москва сожалеет, что Южная Корея вопреки заявлениям о желании нормализовать отношения с Россией, публично солидаризуется с антироссийскими выпадами ЕС, говорится в сообщении МИД РФ.
В четверг в Москве состоялась встреча посла Республики Корея Ли Сок Пэ с замглавы МИД РФ Андреем Руденко.
«С российской стороны было выражено сожаление в связи с тем, что руководство РК, вопреки неоднократным заявлениям о заинтересованности в нормализации двусторонних отношений с Москвой, публично солидаризуется с антироссийскими выпадами своих западных партнеров, включая Евросоюз», — говорится в сообщении МИД по итогам встречи.
Источник: РИА
