МИНСК, 25 июн -. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поблагодарила президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко за поддержку межрегионального сотрудничества стран.
«Александр Григорьевич (Лукашенко), прежде всего, хочу поблагодарить Вас искренне и Владимира Владимировича Путина за то, что вы так активно, деятельно поддерживаете межрегиональное сотрудничество», — сказала Матвиенко на встрече с Лукашенко.
Парламентарий подчеркнула, что межрегиональное сотрудничество стало каркасом Союзного государства.
«Чем шире развиваются эти связи, чем они крепче – связи между нашими людьми – тем (более — ред.) надежен наш союз», — констатировала председатель СФ.
Матвиенко находится в Минске для участия в XIII Форуме регионов России и Белоруссии, сообщали ранее в пресс-службе верхней палаты российского парламента.
Источник: РИА
