МОСКВА, 25 июн -. Пленный украинский военнослужащий̆ рассказал на видео от Минобороны РФ, что его отправили служить в штурмовой полк ВСУ «Скала», несмотря на гепатит С.
«Взяли кровь на анализ. Обнаружилось, что у меня гепатит C. Меня все равно отправили в «Скалу», — сообщил Андрей Фибулевский.
По его словам, в полку вообще было много непригодных к службе. «Были инвалиды с руками, с ногами, с ходьбой и с гепатитами, и все ровно всех пихали в «Скалу», — добавил Фибулевский.
В сентябре 2025 года в российских силовых структурах сообщали, что родственники военных 425-го отдельного штурмового полка «Скала» ВСУ подсчитали количество пропавших без вести в этом году и пришли к выводу, что оно сопоставимо с численностью батальона. Полк принимает участие в боевых действиях в Сумской и Харьковской областях с весны 2025 года и прославился абсолютным безразличием к своему личному составу, издевательствами и мясными штурмами.
Источник: РИА
