МОСКВА, 25 июн -. Комбриг 115-й бригады ВСУ Дмитрий Лапа подозревается в краже 80 тонн цемента для укреплений в Харьковской области, за год в бригаде сменилось пять командиров, сообщили в российских силовых структурах.
«В 115-й отдельной механизированной бригаде ВСУ, которой командует полковник Лапа, разразился новый скандал с воровством. Речь идет о 80 тоннах цемента, которые бесследно исчезли со складов бригады», — рассказал собеседник агентства.
По его словам, груз прибыл в Харьковскую область на склады на правом берегу Оскола в конце марта 2026 года. Предназначался для фортификационных сооружений в районе Боровой, Подлимана и Гороховатки.
«Однако на позиции он так и не попал, а был перепродан. Выручка же попала в лапы «бригадира». Самое смешное, что за год в 115-й бригаде ВСУ поменяли пять командиров. Крайний – Лапа», — рассказал собеседник.
Также он отметил, что на сегодняшний день 115-я бригада уже потеряла многие позиции, которые должна была забетонировать данным цементом. Таким образом, отчитываться за стройматериалы Лапе не придется.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *