ВАШИНГТОН, 25 июн -. Президент Дональд Трамп заявил, что посетит июльский саммит НАТО в Анкаре только из уважения к президенту Турции Тайипу Эрдогану и не сделал бы этого ради большинства других руководителей членов альянса.
«Я бы не поехал ради большинства людей, но он (Эрдоган — ред.) позвал меня… Я поеду из уважения к президенту», — сказал Трамп журналистам в Белом доме.
По словам американского лидера, у него прошел разговор с Эрдоганом, на котором президент Турции лично попросил Трампа приехать на предстоящий саммит НАТО.
Источник: РИА
