МОСКВА, 24 июн -. Россия и США на саммите на Аляске в прошлом году договорились о том, как прекратить боевые действия на Украине, а сейчас от Москвы просят каких-то еще уступок, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Президент (РФ Владимир) Путин в Анкоридже президенту (США Дональду) Трампу сказал, что тут (в американском предложении — ред.) есть какие-то нюансы, но я эти нюансы беру на себя: я принимаю ваше предложение. Но это уже был компромисс. А сейчас нам говорят, слушайте, не получается пока. Давайте еще раз, что-нибудь уступите», — сказал Лавров, выступая на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».
Он отметил, что Россия на саммите на Аляске с США никаких уступок не делала.
«Мы там просто договорились о том, как прекратить боевые действия и приступить к решению всех остальных вопросов за столом переговоров», — отметил Лавров.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *