МОСКВА, 24 июн -. Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев принял решение о лимитах на продажи топлива на две недели, сообщает пресс-служба регправительства.
Глава региона провел совещание по вопросу обеспечения жителей, предприятий и отраслей экономики Самарской области топливом. В пресс-службе отметили, что в последние дни отмечается повышенный спрос на бензин и дизель. Это привело к образованию очередей на АЗС, созданию искусственного дефицита и возможностям для спекуляций.
«Ситуация в регионе остается стабильной. Вместе с тем, мною принято решение о введение двухнедельных лимитов на продажу некоторых видов топлива для легковых автомобилей: бензина до 40 литров, дизеля – до 100 литров. Кроме того, с целью нормализации ситуации, мы приняли решение по введению ограничения на отпуск топлива в канистры и другие емкости», – приводит пресс-служба слова Федорищева.
Губернатор Самарской области добавил, что временные меры не коснутся стратегических отраслей экономики.
«Сельское хозяйство, промышленность, городские и специальные службы не попадают под это регулирование. Они будут в полном объеме обеспечены всеми необходимыми запасами топлива», – подчеркнул руководитель региона.
Он добавил, что в случае, если ситуация стабилизируется более быстрым темпом, вводимые лимиты будут отменены раньше установленного срока.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *