МОСКВА, 24 июн -. США хотят выкупить европейскую часть «Северных потоков», чтобы перепродавать российский газ, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Сейчас американцы ведут переговоры, по крайней мере нам сказали, что у них такой план есть — выкупить европейскую часть «Северных потоков». Восстановить и взять под свой контроль. Будут, ну, туда кроме нашего газа ничего качать нельзя. Значит, мы будем закачивать газ, а они будут перепродавать, думаю, с хорошей наценкой», — сказал Лавров, выступая на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *