МОСКВА, 24 июн -. Атмосфера среди сотрудников Еврокомиссии накалилась из-за жаркой погоды и отсутствия кондиционеров в некоторых зданиях, пишет европейское издание Politico.
В материале отмечается, что жара начинает действовать на нервы сотрудникам некоторых подразделений ЕК.
«Даже базовые рекомендации по поведению во время жары… не выходить на улицу в самые жаркие часы дня и регулярно пить воду, вызвали у перегревшихся чиновников лишь закатывание глаз», — говорится в публикации.
По информации издания, когда один из сотрудников ЕК написал, что любит приходить в офис, потому что там есть кондиционер, чиновник из генерального директората сельского хозяйства ответил, что в их здании вообще нет кондиционеров. Также чиновники жалуются на тяжелые условия работы в здании, где ранее были проблемы с водопроводной водой.
«Рекомендация ЕК «отключать источники тепла в офисе (электроприборы)» вызвала у одного из чиновников такой комментарий: «Хорошо, тогда я выключу свой ноутбук», — добавляется в статье.
Согласно данным сервиса наблюдения за погодой AccuWeather, ожидается, что на этой неделе температура в бельгийской столице не опустится ниже 31 градуса, а в пятницу может и вовсе подняться до 38.
Источник: РИА
