МОСКВА, 24 июн -. Российские ведомства проводят комплексную работу по анализу эксплуатации праворульных автомобилей, рассказали в Минтрансе.
«В настоящее время проводится межведомственная работа по оценке рисков эксплуатации праворульных автомобилей. Комплексный анализ осуществляется МВД совместно Минпромторгом и ФГУП «НАМИ». Минтранс также принимает участие в обсуждении», — сказали в министерстве.
В ведомстве добавили, что на основании полученных данных будут сформированы соответствующие предложения. Они представлены профильными ведомствами в установленные сроки.
Ранее правительство России утвердило план мероприятий по реализации Стратегии повышения безопасности дорожного движения на период до 2030 года и перспективу до 2036 года. В рамках нее ряд министерств должен оценить риски участия в дорожном движении автомобилей с правым расположением руля. Доложить в правительство о результатах исследования поручено Минтрансу, МВД, Минпромторгу России и ФГУП «НАМИ» до 2028 года.
Источник: РИА
