МОСКВА, 23 июн -. Бывший главный тренер «Детройт Ред Уингз» и сборной Канады Майк Бэбкок возглавил «Эдмонтон Ойлерз», сообщается на сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Условия контракта Бэбкока не разглашаются, он станет 19-м тренером в истории «Ойлерз». Бэбкок сменил Криса Кноблауха, с которым «Эдмонтон» дважды доходил до финала Кубка Стэнли (2024, 2025), но в минувшем сезоне завершил выступление в первом раунде плей-офф.
Бэбкоку 63 года, он является единственным в истории тренером — членом «Тройного золотого клуба». Бэбкок привел «Детройт» к Кубку Стэнли в 2008 году и завоевал золотые медали Олимпийских игр в Ванкувере (2010) и Сочи (2014), а также чемпионата мира 2004 года со сборной Канады. Также Бэбкок возглавлял «Анахайм Дакс» и «Торонто Мейпл Лифс».
Источник: РИА
