МОСКВА, 23 июн -. Президент России Владимир Путин во вторник собрал совещание с членами правительства в режиме видеоконференции.
Как ранее сообщил Кремль, основная тема совещания — реализация программы наставничества для выпускников медицинских учебных учреждений. Главе государства доложат министр здравоохранения Михаил Мурашко и председатель комиссии Госсовета по направлению «Продолжительная и активная жизнь», губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
Закон о наставничестве для выпускников-медиков начал действовать в России 1 марта. В соответствии с документом органы государственной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья должны создавать условия для трудоустройства и осуществления наставничества и оказывать дополнительные меры соцподдержки.
Предыдущее совещание президента с членами правительства состоялось 10 июня. Тогда обсуждались меры по восстановлению инвестиционной активности. Кроме того, в начале совещания министр просвещения Сергей Кравцов доложил об открытии новых и отремонтированных объектов детского отдыха в регионах.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *