МОСКВА, 23 июн -. Президент РФ Владимир Путин напомнил, что фашистская Германия обвиняла СССР в том, что это он готовил нападение — это продолжается и в наши дни.
Глава государства во вторник встретился с выпускниками высших учебных заведений Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО, Росгвардии, МВД, Следственного комитета и ФСИН.
«Перед Второй мировой войной Советский Союз сделал все для того, чтобы предотвратить конфликт. Ну все. И всем европейским державам предлагал заключить союз против агрессивного режима Германии, против нацистского режима. Все же уклонились и первыми начали заключать договоры с Гитлером. В 1938 году кто заключил договор? Они же, западники — Франция, Великобритания», — сказал Путин в ходе общения с выпускниками.
Президент напомнил, что в то время премьер-министр Великобритании приехал в Лондон, вышел с самолета и закричал: «Я принес вам мир».
«Но, правда, более здравые люди сказали: «Ну теперь война неизбежна». Так и все получилось, потом полезли на Советский союз. И тут же, вот тут же, в эти же дни фашистская Германия начала обвинять Советский Союз, что это Советский Союз чуть ли не напал. Чуть ли не Советский Союз готовил нападение. Бред. И вот это все продолжается. И в наши дни, к сожалению, так продолжается», — заключил глава государства.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *