МОСКВА, 23 июн -. Глава МИД России Сергей Лавров, говоря о заявлении главы Евросовета Антониу Кошты о необходимости канала связи с Москвой, напомнил, что в российской столице есть послы всех стран ЕС и представители Еврокомиссии.
Глава МИД РФ отметил, что по итогам заседания Евросовета Антониу Кошта высказался, что момент для переговоров с Россией еще не пришел, но Евросоюзу нужен дипломатический канал связи с Москвой.
«Как будто в Москве нет представителей Еврокомиссии и послов всех стран ЕС», — сказал Лавров, выступая в рамках 12-го посольского круглого стола в Дипломатической академии МИД РФ.
Лавров добавил, что согласно информации издания Politico, глава аппарата председателя Европейского совета Педро Лурти дважды связывался с официальными лицами в Москве в последние недели.
Источник: РИА
