УФА, 23 июн –. Водозаборную станцию затопило аномальными ливнями в оренбургском Бугуруслане, из-за чего несколько микрорайонов остались без воды, профильные службы работают над стабилизацией водоснабжения, сообщили в администрации города.
Власти Оренбургской области ранее сообщали, что июнь стал самым дождливым месяцем за последние 26 лет в регионе. Только в Асекеевском районе за сутки выпала трехмесячная норма осадков. Режим ЧС ввели в Бугуруслане, где по последним данным ГУ МЧС, в воде оказались 144 жилых дома и 281 приусадебный участок. Всего в пяти районах Оренбуржья подтопило более 500 домов и участков.
«Водозаборная насосная станция №1 затоплена. Нет подачи воды в несколько микрорайонов», — сказал собеседник агентства.
В сообщении на странице администрации Бугуруслана в соцсети «ВКонтакте» сказано, что в результате аномальных погодных явлений произошло сплошное подтопление водозаборной станции №1 и куста водозаборных скважин, подающих воду на резервуар водозаборной станции №3.
«В данный момент отсутствует водоподача, службы работают… Будет организован подвоз воды», — говорится в сообщении мэрии.
Источник: РИА
