ВАШИНГТОН, 23 июн -. Российские военные и дипломаты сделают все, чтобы «22 июня 1941 года» больше никогда не повторилось, заявил посол РФ в США Александр Дарчиев.
«Обращаясь к тем, кто погиб, кто пережил эту страшную войну, к нашим отцам и матерям, мы говорим, заверяем, что сделаем все, каждый на своем месте, сделаем все, чтобы 22-е июня 41-го года больше не повторилось», — сказал посол РФ на мероприятии в посольстве России в Вашингтоне, приуроченном ко Дню памяти и скорби.
Дарчиев подчеркнул, что ради этого работают и военные, и дипломаты, и все остальные.
«Обстановка, к сожалению, очень напряженная», — отметил посол РФ.
Двадцать второе июня – день начала Великой Отечественной войны, которая унесла жизни около 27 миллионов советских людей. В 2026 году исполняется 85 лет со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз.
Источник: РИА
