МОСКВА, 22 июн -. Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси заявил, что не жалеет о нереализованном пенальти в матче группового этапа чемпионата мира с командой Австрии, так как, возможно, благодаря этому он после этого оформил дубль с игры.
В понедельник сборная Аргентины обыграла команду Австрии (2:0) в матче второго тура группы J и досрочно вышла в 1/16 финала чемпионата мира в США, Канаде и Мексике. Месси забил все мячи аргентинцев на текущем первенстве, оформив в первом матче хет-трик. 38-летний нападающий в игре с австрийцами забил свои 17-й и 18-й мячи на чемпионатах мира, обойдя немца Мирослава Клозе (16 голов) и став лучшим бомбардиром в истории турнира. На 9-й минуте Месси не смог реализовать пенальти. Он в третий раз в карьере не смог отличиться с 11-метровой отметки на чемпионате мира, что стало антирекордом турнира.
«Я наслаждаюсь этим моментом и смотрю, как далеко мы можем пройти командой по турниру. Возможно, забей я с пенальти, то не забил бы остальные голы. Честно говоря, я очень рад победе, особенно потому, что это такая важная победа, с трудом добытая и заслуженная. Она дает нам уверенность в том, что нас ждет впереди. Это чемпионат мира. Это был очень равный, очень напряженный матч, и мы рады, что набрали шесть очков и вышли из группы», — приводит слова Месси сайт Международной федерации футбола (ФИФА).
Источник: РИА
