ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июн -. Режим повышенной готовности введен в Кушве Свердловской области в связи с последствиями прошедшего там урагана, началось устранение его последствий, сообщил глава Кушвинского муниципального округа Михаил Слепухин.
Судя по видео из местных СМИ, торнадо обрушился на Кушву, повредив кровлю домов, ломая деревья и опоры линий электропередачи.
«Провели комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В связи с последствиями прошедшего урагана введен режим повышенной готовности»,- написал глава Кушвинского муниципального округа Михаил Слепухин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Он отметил, что все экстренные службы переведены в усиленный режим работы, а спасатели, пожарные, коммунальные и дорожные службы работают на улицах, проводят расчистку дорог, убирают поваленные деревья и обломки, восстанавливают электроснабжение.
Источник: РИА
