С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июн — . Девушке из Санкт-Петербурга, которую ее бывший молодой человек облил кислотой и изранил, предстоит долгое восстановление, сообщили ее близкие, открывшие сбор средств.
В мае городской главк СК РФ сообщал, что мужчина напал на свою бывшую девушку, не менее пяти раз ударил ее ножом, выстрелил ей в колено из сигнального пистолета, а также вылил на нее кислоту. Его заключили под стражу по обвинению в покушении на убийство. В объединенной пресс-службе судов Петербурга сообщали, что у пострадавшей зафиксированы колотые-резаные раны тела, головы и конечностей, ранение правого и левого колена, а также химический ожог роговицы, век, головы, шеи, груди и конечностей.
Как уточняют близкие на странице сбора в пользу пострадавшей в соцсети «ВКонтакте», ей пришлось удалить левый глаз.
«(Девушке – ред.) требуется долгое восстановление, пересадка кожи, волос, протезирование глазного яблока», – говорится в сообщении на странице сбора в пользу пострадавшей в соцсети «ВКонтакте».
Близкие отмечают также, что девушка в силу состояния здоровья долго не сможет вернуться к работе и собранные средства необходимы не только на лечение, но и «просто на жизнь».
Источник: РИА
