ДОНЕЦК, 22 июн –. Бойцы ВС РФ установили огневой контроль над значительной частью Славянско-Краматорской агромерации в ДНР, сообщил глава республики Денис Пушилин.
«Наши подразделения имеют все перспективы для освобождения Славянско-Краматорской агломерации. Потому что огневой контроль над значительной частью агломерации теперь установлен», — сказал Пушилин ИС «Вести».
Взятие Славянско-Краматорской агломерации является важным пунктом для дальнейшего продвижения российских сил, так как это одни из главных укрепрайонов ВСУ и логистический центр украинских военных. Через эти города проходят основные железнодорожные и автомобильные логистические пути для снабжения группировки ВСУ в Донбассе. Также освобождение этих городов откроет российским войскам оперативный простор для дальнейших действий в направлении Днепра и Запорожской области.
Минобороны РФ 15 июня сообщало, что киевский режим с 9 июня принудительно эвакуирует семьи с детьми до 17 лет из Краматорска, а также готовит эвакуацию нескольких заводов. Масштаб и срочность эвакуации заводов из Дружковки, Краматорска, Славянска свидетельствует о подготовке Киева к утрате Славянско-Краматорской агломерации, отмечали в Минобороны.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *